sexta-feira, 27 de janeiro de 2017

Campeonato Goiano 2017: Tabela, Resultados e Classificação

2017 - CAMPEONATO GOIANO


REGULAMENTOOUVIDORSTATUS
Download/downloadLeonídio José dos AnjosEm Andamento
  • 30JOGOS REALIZADOS
  • 64GOLS MARCADOS
  • 34GOLS FEITOS PELOS TIMES MANDANTES
  • 30GOLS FEITOS PELOS TIMES VISITANTES
  • 2.13MÉDIA DE GOLS
  • CLASSIFICAÇÃO DO GRUPO A
    Campeonato Goiano - 2017
    COL.CLASSIFICAÇÃOPGJVEDGPGCSGAP
    Vila Nova11632195461.1%
    Goiás11632195461.1%
    Iporá7614155038.8%
    Itumbiara5605167-127.7%
    Crac4604258-322.2%

    CLASSIFICAÇÃO DO GRUPO B
    Campeonato Goiano - 2017
    COL.CLASSIFICAÇÃOPGJVEDGPGCSGAP
    Atlético10631265155.5%
    Aparecidense8622298144.4%
    Goianésia7614167-138.8%
    Rio Verde5605168-227.7%
    Anápolis5605136-327.7%
    Principais artilheiros: 
     Léo Gamalho (Goiás) 6 gols.  Gilmar (Itumbiara) 4 gols.  Moisés (Vila Nova), Saulo (Rio Verde) e Nonato (Goianésia) 3 gols.  Tozin, Robert e Clécio (Aparecidense), Wallyson e Wesley Matos (Vila Nova), Rafael Morisco e Frontini (Crac), Yago Amaral (Iporá) e Jorginho(Atlético) 2 gols. 
    Última atualização: segunda, 20 de fevereiro de 2017 21:16:20

     Faixa de classificação à Fase Semifinal
     Faixa Intermediária
     Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   APaproveitamento

    TABELA DE JOGOS
    1º Turno
    1ª rodada
    DATA:DIA:HS:LOCAL:
    28/01Sáb16:30Atlético0X1Vila NovaSerra Dourada
    29/01Dom17:00Anápolis0X0ItumbiaraJonas Duarte
    29/01Dom17:00Aparecidense2X2GoiásAníbal Batista de Toledo
    29/01Dom17:00Goianésia1X1IporáValdeir José de Oliveira
    29/01Dom17:00Rio Verde2X2CracJuscelino Kubitschek
    2ª rodada
    DATA:DIA:HS:LOCAL:
    01/02Qua16:30Iporá0X1AtléticoFerreirão
    01/02Qua20:30Crac1X1GoianésiaGenervino da Fonseca
    01/02Qua20:30Itumbiara1X1AparecidenseJuscelino Kubitschek
    01/02Qua21:45Goiás2X0Rio VerdeHailé Pinheiro
    02/02Qui20:30Vila Nova3X0AnápolisSerra Dourada
    3ª rodada
    DATA:DIA:HS:LOCAL:
    05/02Dom16:30Iporá1X0AparecidenseFerreirão
    05/02Dom17:00Crac1X1AnápolisGenervino da Fonseca
    05/02Dom17:00Goiás1X0AtléticoSerra Dourada
    05/02Dom17:00Itumbiara0X0Rio VerdeJuscelino Kubitschek
    06/02Seg20:00Vila Nova0X0GoianésiaSerra Dourada
    4ª rodada
    DATA:DIA:HS:LOCAL:
    08/02Qua19:30Anápolis1X1GoiásJonas Duarte
    08/02Qua20:30Rio Verde1X1IporáMozart Veloso do Carmo
    08/02Qua21:45Atlético1X0CracOlímpico
    09/02Qui20:30Aparecidense1X2Vila NovaAníbal Batista de Toledo
    09/02Qui20:30Goianésia3X2ItumbiaraValdeir José de Oliveira
    5ª rodada
    DATA:DIA:HS:LOCAL:
    12/02Dom17:00Anápolis1X1IporáJonas Duarte
    12/02Dom17:00Aparecidense3X1CracAníbal Batista de Toledo
    12/02Dom17:00Goianésia0X2GoiásValdeir José de Oliveira
    12/02Dom17:00Rio Verde3X3Vila NovaMozart Veloso do Carmo
    13/02Seg20:00Atlético3X3ItumbiaraOlímpico
    2º Turno
    1ª rodada
    DATA:DIA:HS:LOCAL:
    19/02Dom15:30Iporá1X1GoianésiaFerreirão
    19/02Dom16:00Crac0X0Rio VerdeGenervino da Fonseca
    19/02Dom16:00Itumbiara0X0AnápolisJuscelino Kubitschek
    19/02Dom17:00Vila Nova0X1AtléticoSerra Dourada
    20/02Seg19:30Goiás1X2AparecidenseHailé Pinheiro
    2ª rodada
    DATA:DIA:HS:LOCAL:
    23/02Qui19:30AtléticoXIporáOlímpico
    25/02Sáb16:00AparecidenseXItumbiaraAníbal Batista de Toledo
    25/02Sáb16:00GoianésiaXCracValdeir José de Oliveira
    25/02Sáb16:00Rio VerdeXGoiásMozart Veloso do Carmo
    25/02Sáb16:30AnápolisXVila NovaJonas Duarte
    3ª rodada
    DATA:DIA:HS:LOCAL:
    04/03Sáb16:00GoiásXGoianésiaHailé Pinheiro
    05/03Dom15:30IporáXAnápolisFerreirão
    05/03Dom16:00CracXAparecidenseGenervino da Fonseca
    05/03Dom16:00ItumbiaraXAtléticoJuscelino Kubitschek
    05/03Dom16:00Vila NovaXRio VerdeOnésio Brasileiro Alvarenga
    4ª rodada
    DATA:DIA:HS:LOCAL:
    12/03Dom16:00AnápolisXCracJonas Duarte
    12/03Dom16:00AparecidenseXIporáAníbal Batista de Toledo
    12/03Dom16:00AtléticoXGoiásSerra Dourada
    12/03Dom16:00GoianésiaXVila NovaValdeir José de Oliveira
    12/03Dom16:00Rio VerdeXItumbiaraMozart Veloso do Carmo
    5ª rodada
    DATA:DIA:HS:LOCAL:
    18/03Sáb16:00Vila NovaXAparecidenseOnésio Brasileiro Alvarenga
    19/03Dom15:30IporáXRio VerdeFerreirão
    19/03Dom16:00CracXAtléticoGenervino da Fonseca
    19/03Dom16:00GoiásXAnápolisHailé Pinheiro
    19/03Dom16:00ItumbiaraXGoianésiaJuscelino Kubitschek
    3º Turno
    1ª rodada
    DATA:DIA:HS:LOCAL:
    22/03Qua15:30IporáXVila NovaFerreirão
    22/03Qua20:30GoiásXCracHailé Pinheiro
    22/03Qua20:30AnápolisXGoianésiaJonas Duarte
    22/03Qua20:30AparecidenseXRio VerdeAníbal Batista de Toledo
    2ª rodada
    DATA:DIA:HS:LOCAL:
    26/03Dom16:00ItumbiaraXIporáJuscelino Kubitschek
    26/03Dom16:00Vila NovaXGoiásSerra Dourada
    26/03Dom16:00GoianésiaXAparecidenseValdeir José de Oliveira
    26/03Dom16:00Rio VerdeXAtléticoMozart Veloso do Carmo
    3ª rodada
    DATA:DIA:HS:LOCAL:
    29/03Qua20:30CracXItumbiaraGenervino da Fonseca
    29/03Qua20:30GoiásXIporáHailé Pinheiro
    29/03Qua20:30AtléticoXAparecidenseOlímpico
    29/03Qua20:30Rio VerdeXAnápolisMozart Veloso do Carmo
    4ª rodada
    DATA:DIA:HS:LOCAL:
    02/04Dom15:30IporáXCracFerreirão
    02/04Dom16:00GoianésiaXRio VerdeValdeir José de Oliveira
    02/04Dom16:00Vila NovaXItumbiaraOnésio Brasileiro Alvarenga
    02/04Dom16:00AnápolisXAtléticoJonas Duarte
    5ª rodada
    DATA:DIA:HS:LOCAL:
    09/04Dom16:00CracXVila NovaGenervino da Fonseca
    09/04Dom16:00ItumbiaraXGoiásJuscelino Kubitschek
    09/04Dom16:00AparecidenseXAnápolisAníbal Batista de Toledo
    09/04Dom16:00AtléticoXGoianésiaOlímpico