2015 - DIVISÃO DE ACESSO
REGULAMENTO | OUVIDOR | STATUS |
download | Gerfeson Aragão | Em Andamento |
|
|
|
|
|
CLASSIFICAÇÃO DO GRUPO A | ||||||||||
Divisão de Acesso - 2015 | ||||||||||
COL. | CLASSIFICAÇÃO | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | AP |
1º | Vila Nova | 20 | 8 | 6 | 2 | 0 | 17 | 5 | 12 | 83.3% |
2º | Anápolis | 12 | 8 | 4 | 0 | 4 | 14 | 10 | 4 | 50% |
3º | América | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 9 | 9 | 0 | 41.6% |
4º | N. Horizonte | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 6 | 7 | -1 | 41.6% |
5º | Itaberaí | 6 | 8 | 2 | 0 | 6 | 5 | 20 | -15 | 25% |
CLASSIFICAÇÃO DO GRUPO B | ||||||||||
Divisão de Acesso - 2015 | ||||||||||
COL. | CLASSIFICAÇÃO | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | AP |
1º | Iporá | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 13 | 6 | 7 | 66.6% |
2º | Goiânia | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 11 | 9 | 2 | 66.6% |
3º | Santa Helena | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 9 | 6 | 3 | 50% |
4º | Rio Verde | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 7 | 12 | -5 | 37.5% |
5º | Quirinópolis | 2 | 8 | 0 | 2 | 6 | 5 | 12 | -7 | 8.33% |
CLASSIFICAÇÃO DO GRUPO C | ||||||||||
Divisão de Acesso - 2015 | ||||||||||
COL. | CLASSIFICAÇÃO | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | AP |
1º | Vila Nova | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2º | Iporá | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
3º | Goiânia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
4º | Anápolis | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
Principais artilheiros:
1º Frontini (Vila Nova) 9 gols. 2º Toni Souza (América), Paulo Henrique (Iporá) e Gilvan (Anápolis) 5 gols. 3º Juninho (Goiânia), Mateus Anderson (Vila Nova) e Vanílson (Novo Horizonte) 4 gols.
Última atualização: domingo, 29 de março de 2015 16:53:07 |
Faixa de classificação à Fase Semifinal Faixa Intermediária Faixa do Rebaixamento |
PG pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SGsaldo de gols AP aproveitamento |
TABELA DE JOGOS | ||||||||
1º Turno | ||||||||
1ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
21/02 | Sáb | 16:30 | N. Horizonte | 1 | X | 1 | Vila Nova | Durval Ferreira Franco |
21/02 | Sáb | 17:00 | América | 2 | X | 1 | Anápolis | João Vilela |
21/02 | Sáb | 17:00 | Goiânia | 2 | X | 0 | Rio Verde | Serra Dourada |
21/02 | Sáb | 20:00 | Santa Helena | 0 | X | 1 | Iporá | Pedro Romualdo Cabral |
2ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
24/02 | Ter | 15:30 | Iporá | 2 | X | 3 | Goiânia | Ferreirão |
24/02 | Ter | 20:00 | Vila Nova | 2 | X | 0 | Itaberaí | Serra Dourada |
24/02 | Ter | 20:30 | Anápolis | 2 | X | 0 | N. Horizonte | Jonas Duarte |
24/02 | Ter | 20:30 | Rio Verde | 2 | X | 1 | Quirinópolis | Mozart Veloso do Carmo |
3ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
28/02 | Sáb | 15:30 | N. Horizonte | 1 | X | 0 | América | Durval Ferreira Franco |
28/02 | Sáb | 16:00 | Quirinópolis | 0 | X | 1 | Iporá | Bichinho Vieira |
28/02 | Sáb | 16:00 | Itaberaí | 2 | X | 1 | Anápolis | Rio das Pedras |
28/02 | Sáb | 16:00 | Goiânia | 0 | X | 2 | Santa Helena | Serra Dourada |
4ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
03/03 | Ter | 15:30 | Iporá | 3 | X | 0 | Rio Verde | Ferreirão |
03/03 | Ter | 20:30 | América | 3 | X | 0 | Itaberaí | João Vilela |
03/03 | Ter | 20:30 | Anápolis | 1 | X | 2 | Vila Nova | Jonas Duarte |
03/03 | Ter | 20:30 | Santa Helena | 1 | X | 1 | Quirinópolis | Pedro Romualdo Cabral |
5ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
07/03 | Sáb | 16:00 | Itaberaí | 0 | X | 1 | N. Horizonte | Rio das Pedras |
07/03 | Sáb | 16:00 | Vila Nova | 1 | X | 1 | América | Serra Dourada |
07/03 | Sáb | 16:00 | Quirinópolis | 1 | X | 3 | Goiânia | Bichinho Vieira |
07/03 | Sáb | 16:00 | Rio Verde | 2 | X | 0 | Santa Helena | Mozart Veloso do Carmo |
2º Turno | ||||||||
1ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
14/03 | Sáb | 15:30 | N. Horizonte | 0 | X | 1 | Anápolis | Durval Ferreira Franco |
14/03 | Sáb | 16:00 | Itaberaí | 0 | X | 4 | Vila Nova | Rio das Pedras |
14/03 | Sáb | 16:00 | Quirinópolis | 1 | X | 1 | Rio Verde | Bichinho Vieira |
14/03 | Sáb | 16:00 | Goiânia | 2 | X | 1 | Iporá | Serra Dourada |
2ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
17/03 | Ter | 15:30 | Iporá | 1 | X | 0 | Quirinópolis | Ferreirão |
17/03 | Ter | 20:30 | Anápolis | 5 | X | 1 | Itaberaí | Jonas Duarte |
17/03 | Ter | 20:30 | América | 1 | X | 0 | N. Horizonte | João Vilela |
17/03 | Ter | 20:30 | Santa Helena | 3 | X | 0 | Goiânia | Pedro Romualdo Cabral |
3ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
21/03 | Sáb | 16:00 | Itaberaí | 2 | X | 1 | América | Rio das Pedras |
21/03 | Sáb | 16:00 | Quirinópolis | 1 | X | 2 | Santa Helena | Bichinho Vieira |
21/03 | Sáb | 16:00 | Rio Verde | 1 | X | 4 | Iporá | Mozart Veloso do Carmo |
22/03 | Dom | 16:00 | Vila Nova | 3 | X | 1 | Anápolis | Serra Dourada |
4ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
28/03 | Sáb | 16:00 | América | 1 | X | 2 | Vila Nova | João Vilela |
28/03 | Sáb | 16:00 | Goiânia | 1 | X | 0 | Quirinópolis | Serra Dourada |
28/03 | Sáb | 16:00 | Santa Helena | 1 | X | 1 | Rio Verde | Pedro Romualdo Cabral |
29/03 | Dom | 15:30 | N. Horizonte | 3 | X | 0 | Itaberaí | Durval Ferreira Franco |
5ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
04/04 | Sáb | 15:30 | Iporá | 0 | X | 0 | Santa Helena | Ferreirão |
04/04 | Sáb | 15:30 | Rio Verde | 0 | X | 0 | Goiânia | Mozart Veloso do Carmo |
04/04 | Sáb | 16:00 | Anápolis | 2 | X | 0 | América | Jonas Duarte |
04/04 | Sáb | 16:00 | Vila Nova | 2 | X | 0 | N. Horizonte | Serra Dourada |
Fase Final – 1º Turno | ||||||||
1ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
09/04 | Qui | 20:30 | Goiânia | X | Vila Nova | Serra Dourada | ||
11/04 | Sáb | 16:00 | Anápolis | X | Iporá | Jonas Duarte | ||
2ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
14/04 | Ter | 15:30 | Iporá | X | Goiânia | Ferreirão | ||
14/04 | Ter | 20:30 | Vila Nova | X | Anápolis | Serra Dourada | ||
3ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
18/04 | Sáb | 15:30 | Iporá | X | Vila Nova | Ferreirão | ||
18/04 | Sáb | 16:00 | Anápolis | X | Goiânia | Jonas Duarte |
Nenhum comentário:
Postar um comentário