EM ANDAMENTO
2013 - GOIANO 3ª DIVISÃO
REGULAMENTO OUVIDOR STATUS
download Gerfeson Aragão Em Andamento
40JOGOS REALIZADOS
124GOLS MARCADOS
68GOLS FEITOS PELOS TIMES MANDANTES
56GOLS FEITOS PELOS TIMES VISITANTES
3.1MÉDIA DE GOLS
CLASSIFICAÇÃO
Goiano 3ª Divisão - 2013
COL. CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG AP
1º N. Horizonte 19 10 5 4 1 23 10 13 63.3%
2º América 18 10 5 3 2 17 9 8 60%
3º Rioverdense 17 10 5 2 3 18 14 4 56.6%
4º Canedense 15 10 4 3 3 14 11 3 50%
5º Inhumas 15 10 4 3 3 16 15 1 50%
6º Quirinópolis 12 10 3 3 4 17 16 1 40%
7º Aseev 10 10 2 4 4 10 20 -10 33.3%
8º Monte Cristo 2 10 0 2 8 9 29 -20 6.66%
Principais artilheiros:
1º Bruno Aquino (Novo Horizonte) 9 gols. 2º Finazzi (Rioverdense) 7 gols. 3º Dan (Novo Horizonte) e Douglas (Monte Cristo) 5 gols. 4º Ferreira (Quirinópolis) e Dinei (Inhumas) 4 gols.
Última atualização: domingo, 27 de outubro de 2013 17:42:47
Faixa de classificação à Fase Semifinal
Faixa Intermediária
Faixa do Rebaixamento
PG pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols AP aproveitamento
TABELA DE JOGOS
1º Turno
1ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
01/09 Dom 10:00 Rioverdense 3 X 2 Quirinópolis Mozart Veloso do Carmo
01/09 Dom 15:30 N. Horizonte 4 X 1 Monte Cristo Durval Ferreira Franco
01/09 Dom 16:00 Aseev 2 X 2 Canedense José Pereira de Souza
01/09 Dom 16:00 Inhumas 2 X 0 América Zico Brandão
2ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
08/09 Dom 16:00 América 1 X 1 N. Horizonte João Vilela
08/09 Dom 16:00 Canedense 2 X 1 Rioverdense Plínio José de Souza
08/09 Dom 16:00 Monte Cristo 0 X 0 Inhumas Zico Brandão
08/09 Dom 16:00 Quirinópolis 0 X 1 Aseev Bichinho Vieira
3ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
11/09 Qua 20:30 Aseev 1 X 0 Monte Cristo José Pereira de Souza
11/09 Qua 20:30 Rioverdense 1 X 0 América Mozart Veloso do Carmo
11/09 Qua 20:30 Inhumas 1 X 0 Quirinópolis Zico Brandão
12/09 Qui 15:30 N. Horizonte 0 X 1 Canedense Durval Ferreira Franco
4ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
15/09 Dom 10:00 Monte Cristo 1 X 3 Rioverdense Zico Brandão
15/09 Dom 16:00 América 2 X 2 Aseev João Vilela
15/09 Dom 16:00 Canedense 2 X 0 Inhumas Plínio José de Souza
15/09 Dom 16:00 Quirinópolis 2 X 2 N. Horizonte Bichinho Vieira
5ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
22/09 Dom 10:00 Monte Cristo 0 X 3 Canedense Zico Brandão
22/09 Dom 10:00 Rioverdense 0 X 0 Aseev Mozart Veloso do Carmo
22/09 Dom 15:30 N. Horizonte 4 X 0 Inhumas Durval Ferreira Franco
22/09 Dom 16:00 Quirinópolis 1 X 1 América Bichinho Vieira
6ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
29/09 Dom 16:00 América 3 X 0 Monte Cristo João Vilela
29/09 Dom 16:00 Aseev 0 X 3 N. Horizonte José Pereira de Souza
29/09 Dom 16:00 Canedense 2 X 2 Quirinópolis Plínio José de Souza
29/09 Dom 16:00 Inhumas 3 X 2 Rioverdense Zico Brandão
7ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
06/10 Dom 10:00 Monte Cristo 2 X 5 Quirinópolis Zico Brandão
06/10 Dom 15:30 N. Horizonte 1 X 1 Rioverdense Durval Ferreira Franco
06/10 Dom 16:00 Canedense 0 X 1 América Plínio José de Souza
06/10 Dom 16:00 Aseev 1 X 1 Inhumas José Pereira de Souza
2º Turno
1ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
13/10 Dom 16:00 Inhumas 6 X 2 Aseev Zico Brandão
13/10 Dom 16:00 Quirinópolis 3 X 2 Monte Cristo Bichinho Vieira
13/10 Dom 16:00 Rioverdense 2 X 3 N. Horizonte Mozart Veloso do Carmo
13/10 Dom 16:00 América 2 X 0 Canedense João Vilela
2ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
20/10 Dom 10:00 Monte Cristo 1 X 5 América Zico Brandão
20/10 Dom 10:00 Rioverdense 2 X 1 Inhumas Mozart Veloso do Carmo
20/10 Dom 16:30 N. Horizonte 3 X 0 Aseev Durval Ferreira Franco
20/10 Dom 17:00 Quirinópolis 1 X 0 Canedense Bichinho Vieira
3ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
27/10 Dom 10:00 Inhumas 2 X 2 N. Horizonte Zico Brandão
27/10 Dom 17:00 América 2 X 1 Quirinópolis João Vilela
27/10 Dom 17:00 Aseev 1 X 3 Rioverdense José Pereira de Souza
27/10 Dom 17:00 Canedense 2 X 2 Monte Cristo Plínio José de Souza
4ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
03/11 Dom 16:30 N. Horizonte X Quirinópolis Durval Ferreira Franco
03/11 Dom 17:00 Aseev X América José Pereira de Souza
03/11 Dom 17:00 Inhumas X Canedense Zico Brandão
03/11 Dom 17:00 Rioverdense X Monte Cristo Mozart Veloso do Carmo
5ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
10/11 Dom 10:00 Monte Cristo X Aseev Zico Brandão
10/11 Dom 17:00 América X Rioverdense João Vilela
10/11 Dom 17:00 Canedense X N. Horizonte Plínio José de Souza
10/11 Dom 17:00 Quirinópolis X Inhumas Bichinho Vieira
6ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
17/11 Dom 16:30 N. Horizonte X América Durval Ferreira Franco
17/11 Dom 17:00 Aseev X Quirinópolis José Pereira de Souza
17/11 Dom 17:00 Inhumas X Monte Cristo Zico Brandão
17/11 Dom 17:00 Rioverdense X Canedense Mozart Veloso do Carmo
7ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
23/11 Sáb 17:00 América X Inhumas João Vilela
23/11 Sáb 17:00 Canedense X Aseev Plínio José de Souza
23/11 Sáb 17:00 Monte Cristo X N. Horizonte Zico Brandão
23/11 Sáb 17:00 Quirinópolis X Rioverdense Bichinho Vieira
REGULAMENTO | OUVIDOR | STATUS |
download | Gerfeson Aragão | Em Andamento |
|
|
|
|
|
CLASSIFICAÇÃO | ||||||||||
Goiano 3ª Divisão - 2013 | ||||||||||
COL. | CLASSIFICAÇÃO | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | AP |
1º | N. Horizonte | 19 | 10 | 5 | 4 | 1 | 23 | 10 | 13 | 63.3% |
2º | América | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 17 | 9 | 8 | 60% |
3º | Rioverdense | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 18 | 14 | 4 | 56.6% |
4º | Canedense | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 14 | 11 | 3 | 50% |
5º | Inhumas | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 16 | 15 | 1 | 50% |
6º | Quirinópolis | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 17 | 16 | 1 | 40% |
7º | Aseev | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 10 | 20 | -10 | 33.3% |
8º | Monte Cristo | 2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 9 | 29 | -20 | 6.66% |
Principais artilheiros:
1º Bruno Aquino (Novo Horizonte) 9 gols. 2º Finazzi (Rioverdense) 7 gols. 3º Dan (Novo Horizonte) e Douglas (Monte Cristo) 5 gols. 4º Ferreira (Quirinópolis) e Dinei (Inhumas) 4 gols.
Última atualização: domingo, 27 de outubro de 2013 17:42:47 |
Faixa de classificação à Fase Semifinal Faixa Intermediária Faixa do Rebaixamento |
PG pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols AP aproveitamento |
TABELA DE JOGOS | ||||||||
1º Turno | ||||||||
1ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
01/09 | Dom | 10:00 | Rioverdense | 3 | X | 2 | Quirinópolis | Mozart Veloso do Carmo |
01/09 | Dom | 15:30 | N. Horizonte | 4 | X | 1 | Monte Cristo | Durval Ferreira Franco |
01/09 | Dom | 16:00 | Aseev | 2 | X | 2 | Canedense | José Pereira de Souza |
01/09 | Dom | 16:00 | Inhumas | 2 | X | 0 | América | Zico Brandão |
2ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
08/09 | Dom | 16:00 | América | 1 | X | 1 | N. Horizonte | João Vilela |
08/09 | Dom | 16:00 | Canedense | 2 | X | 1 | Rioverdense | Plínio José de Souza |
08/09 | Dom | 16:00 | Monte Cristo | 0 | X | 0 | Inhumas | Zico Brandão |
08/09 | Dom | 16:00 | Quirinópolis | 0 | X | 1 | Aseev | Bichinho Vieira |
3ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
11/09 | Qua | 20:30 | Aseev | 1 | X | 0 | Monte Cristo | José Pereira de Souza |
11/09 | Qua | 20:30 | Rioverdense | 1 | X | 0 | América | Mozart Veloso do Carmo |
11/09 | Qua | 20:30 | Inhumas | 1 | X | 0 | Quirinópolis | Zico Brandão |
12/09 | Qui | 15:30 | N. Horizonte | 0 | X | 1 | Canedense | Durval Ferreira Franco |
4ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
15/09 | Dom | 10:00 | Monte Cristo | 1 | X | 3 | Rioverdense | Zico Brandão |
15/09 | Dom | 16:00 | América | 2 | X | 2 | Aseev | João Vilela |
15/09 | Dom | 16:00 | Canedense | 2 | X | 0 | Inhumas | Plínio José de Souza |
15/09 | Dom | 16:00 | Quirinópolis | 2 | X | 2 | N. Horizonte | Bichinho Vieira |
5ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
22/09 | Dom | 10:00 | Monte Cristo | 0 | X | 3 | Canedense | Zico Brandão |
22/09 | Dom | 10:00 | Rioverdense | 0 | X | 0 | Aseev | Mozart Veloso do Carmo |
22/09 | Dom | 15:30 | N. Horizonte | 4 | X | 0 | Inhumas | Durval Ferreira Franco |
22/09 | Dom | 16:00 | Quirinópolis | 1 | X | 1 | América | Bichinho Vieira |
6ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
29/09 | Dom | 16:00 | América | 3 | X | 0 | Monte Cristo | João Vilela |
29/09 | Dom | 16:00 | Aseev | 0 | X | 3 | N. Horizonte | José Pereira de Souza |
29/09 | Dom | 16:00 | Canedense | 2 | X | 2 | Quirinópolis | Plínio José de Souza |
29/09 | Dom | 16:00 | Inhumas | 3 | X | 2 | Rioverdense | Zico Brandão |
7ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
06/10 | Dom | 10:00 | Monte Cristo | 2 | X | 5 | Quirinópolis | Zico Brandão |
06/10 | Dom | 15:30 | N. Horizonte | 1 | X | 1 | Rioverdense | Durval Ferreira Franco |
06/10 | Dom | 16:00 | Canedense | 0 | X | 1 | América | Plínio José de Souza |
06/10 | Dom | 16:00 | Aseev | 1 | X | 1 | Inhumas | José Pereira de Souza |
2º Turno | ||||||||
1ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
13/10 | Dom | 16:00 | Inhumas | 6 | X | 2 | Aseev | Zico Brandão |
13/10 | Dom | 16:00 | Quirinópolis | 3 | X | 2 | Monte Cristo | Bichinho Vieira |
13/10 | Dom | 16:00 | Rioverdense | 2 | X | 3 | N. Horizonte | Mozart Veloso do Carmo |
13/10 | Dom | 16:00 | América | 2 | X | 0 | Canedense | João Vilela |
2ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
20/10 | Dom | 10:00 | Monte Cristo | 1 | X | 5 | América | Zico Brandão |
20/10 | Dom | 10:00 | Rioverdense | 2 | X | 1 | Inhumas | Mozart Veloso do Carmo |
20/10 | Dom | 16:30 | N. Horizonte | 3 | X | 0 | Aseev | Durval Ferreira Franco |
20/10 | Dom | 17:00 | Quirinópolis | 1 | X | 0 | Canedense | Bichinho Vieira |
3ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
27/10 | Dom | 10:00 | Inhumas | 2 | X | 2 | N. Horizonte | Zico Brandão |
27/10 | Dom | 17:00 | América | 2 | X | 1 | Quirinópolis | João Vilela |
27/10 | Dom | 17:00 | Aseev | 1 | X | 3 | Rioverdense | José Pereira de Souza |
27/10 | Dom | 17:00 | Canedense | 2 | X | 2 | Monte Cristo | Plínio José de Souza |
4ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
03/11 | Dom | 16:30 | N. Horizonte | X | Quirinópolis | Durval Ferreira Franco | ||
03/11 | Dom | 17:00 | Aseev | X | América | José Pereira de Souza | ||
03/11 | Dom | 17:00 | Inhumas | X | Canedense | Zico Brandão | ||
03/11 | Dom | 17:00 | Rioverdense | X | Monte Cristo | Mozart Veloso do Carmo | ||
5ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
10/11 | Dom | 10:00 | Monte Cristo | X | Aseev | Zico Brandão | ||
10/11 | Dom | 17:00 | América | X | Rioverdense | João Vilela | ||
10/11 | Dom | 17:00 | Canedense | X | N. Horizonte | Plínio José de Souza | ||
10/11 | Dom | 17:00 | Quirinópolis | X | Inhumas | Bichinho Vieira | ||
6ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
17/11 | Dom | 16:30 | N. Horizonte | X | América | Durval Ferreira Franco | ||
17/11 | Dom | 17:00 | Aseev | X | Quirinópolis | José Pereira de Souza | ||
17/11 | Dom | 17:00 | Inhumas | X | Monte Cristo | Zico Brandão | ||
17/11 | Dom | 17:00 | Rioverdense | X | Canedense | Mozart Veloso do Carmo | ||
7ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
23/11 | Sáb | 17:00 | América | X | Inhumas | João Vilela | ||
23/11 | Sáb | 17:00 | Canedense | X | Aseev | Plínio José de Souza | ||
23/11 | Sáb | 17:00 | Monte Cristo | X | N. Horizonte | Zico Brandão | ||
23/11 | Sáb | 17:00 | Quirinópolis | X | Rioverdense | Bichinho Vieira |